imklm

 В помощь нуждающимся семьям организация “Я-мама!” активно работает по программе “Быть здоровым, чтобы жить!”, которая включает в себя следующие направления:

1. Помощь детям лекарствами

Организация приобретает детям лекарства по выписанным рецептам от лечащих докторов.
Периодичность: на постоянной основе, по потребностям наших семей

2. Обеспечение детей подгузниками

Большинство детей с особенными возможностями не могут обслужить себя самостоятельно в своих физиологических потребностях, поэтому им необходимы подгузники большую часть их жизни, а также такие средства гигиены большая  помощь маме.
Периодичность: на постоянной основе, по заявкам

6. Здоровье – это красота.

В продолжении консультации косметолога женщины получают прекрасный урок о красоте, о косметике, парфюмах, искусстве визажа от профессионалов  Натальи Кривушиной и Зои Гаврилюк.
После таких уроков, наши женщины вспоминают о себе, о том, что они красивы, женственны. Унылые и угнетенные превращаются в прекрасных королев. Результат: улыбка, счастье и давно блеск в глазах!

7. Иппотерапия – метод реабилитации посредством лечебной верховой езды. Курс состоит с трех этапов по 8 занятий. Мы оплачиваем курс для конкретного ребенка при условии:

  • направление от доктора
  • предварительная консультация с тренером
  • финансовая возможность организации на текущий период

А наградой для нас есть то, что один из мальчиков после 5 лет молчания – ЗАГОВОРИЛ!

8.  «Плавать — это радость!»

В ноябре 2012 года стартовал проект «Плавать — это радость!». ФОК выделил бесплатное время для занятий в бассейне с детками с инвалидностью. Два раза в неделю,  2 группы по 6 малышей (мамы находятся в воде вместе с детками) наслаждаются плаваньем.

Leave a Reply

Ваш электронный адрес не будет опубликован.