Warning: Use of undefined constant REQUEST_URI - assumed 'REQUEST_URI' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /sata1/home/users/peremoga/www/www.ya-mama.org.ua/wp-content/themes/salient/functions.php on line 73
Максимка победит! | Благотворительная организация "Я – мама!"

Максимка победит!

Максим – желанный ребенок. Узнав о беременности, мама очень радовалась. Беременность проходила без осложнений, в мечтах о здоровом хорошем ребенке, которое осчастливит семью. Но наслаждаться материнством было не суждено – пришлось бороться за него. Максим родился на 41 неделе беременности. Малыша выдавливали. Он не закричал, не смог самостоятельно дышать. Затяжные реанимационные мероприятия привели к отеку головного мозга. Дальше – реанимация, судороги и прогнозы врачей, от которых у мамы чернело в глазах.

Сейчас Максиму 6 лет. Все это время качество жизни мальчика поддерживают массажи, ЛФК, таблетки, лечение в неврологическом отделении, регулярные курсы реабилитации. Пройдены курсы дельфинотерапии и иппотерапии. Достигнута положительная динамика! Прекращать реабилитацию нельзя, чтобы болезнь не начала прогрессировать. Важно не допустить появления контрактур, которые скуют тело ребенка и лишат возможности двигаться, заставят терпеть сильную боль.Жизнь Максима делится на отрезки от одного лечебного курса к другому. Очень часто утром, просыпаясь, он видит перед собой не домашние обои в кораблики, а белые стены, испытывает не аромат маминых блинов, а запах медикаментов. А утренняя зарядка – не радужные мальчиковые глупости с папой, а изнурительная работа с реабилитологами. Максим с мамой регулярно посещают бесплатные занятия в городском центре, но этого мало. Существенные улучшения в состоянии здоровья происходят после лечения в центре “Апис-Мелифика”. Таких курсов нужно 3-4 в год, и они стоят дорого.Каждый счет получать становится все страшнее. Маме нужен отдых. Не физический – она уже давно несгибаемый воин, не имеет права на женскую слабость. Сумма, которая многим кажется доступной, уже неподъемная для семьи Максима. Ведь все сбережения исчерпаны длительным лечением сына. Нужно собрать 15 000 грн. Помочь вы можете по ссылке ниже.

Друзья, помните: доброту трудно раздать, потому что она всегда возвращается!

https://ubb.org.ua/ru/project/3774/#tabs-3

 

Leave a Reply

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

СТАНЬ ЧАСТЬЮ БЛАГОРОДНОГО И ОЧЕНЬ НУЖНОГО ДЕЛА! Пожертвовать